13 мая на площадке Научно-образовательного центра Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в дистанционном режиме видео-конференц-связи состоялся очередной обучающий семинар для государственных гражданских служащих рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, а также сотрудников аппаратов уполномоченных по правам человека и ребенка в субъектах Российской Федерации.

Темой мероприятия стали вопросы противодействия коррупции на государственной гражданской службе.

В ходе вебинара доцент кафедры административного права и процесса Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Максим Поляков ознакомил слушателей с содержанием и причинами коррупции в государственном управлении; видами коррупционных правонарушений в государственном управлении; правовыми основами противодействия коррупции на государственной службе.

Кроме того, Максим Поляков уделил особое внимание вопросам этики и основным мерам по профилактике коррупции на государственной службе.

В мероприятии приняли участие 8 уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, сотрудники аппаратов республик Северная Осетия-Алания и Татарстан, Ставропольского, Приморского и Хабаровского краев, Владимирской, Ивановской, Кемеровской, Мурманской и Свердловской областей и аппарата федерального Уполномоченного.