В Доме прав человека прошло совместное заседание секций Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

26 сентября 2023 года в Доме прав человека прошло совместное заседание секций Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации по вопросам совершенствования законодательства о правах и свободах человека и гражданина и вопросам правового просвещения и образования. В мероприятии очно и по ВКС также приняли участие представители Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции, Министерства просвещения, ФССП и научных организаций, а также члены Молодежного совета при Уполномоченном.

В заседании принял участие Игорь Геннадьевич Дудко, руководитель Научно-образовательного центра по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), и.о. заведующего кафедрой конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук, профессор. Также в рамках секции, на которой обсуждались вопросы просвещения и образования, выступил Вадим Витальевич Чеха, и.о. заведующего кафедрой образовательного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук, доцент.

Члены Экспертного совета обменялись мнениями по темам заседания и рекомендовали Аппарату Уполномоченного при подготовке соответствующих параграфов Доклада о деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2023 год учесть предложения и замечания участников.