Научно-образовательный центр отмечает свой первый Юбилей!

  Центр был создан 1 февраля 2019 г. по инициативе Т.Н. Москальковой, при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина, для осуществления научно-исследовательской, методической, экспертной, образовательной деятельности в сфере прав и свобод человека и гражданина.

  За время работы проведено 88 мероприятий, направленных на повышение квалификации в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, при участии уполномоченных по правам человека в субъектах РФ и уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, сотрудников их аппаратов, членов молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ, членов общественных наблюдательных комиссий, работников сферы высшего образования. Проведены научно практические конференции, семинары, семинары-тренинги национального и международного уровня при участии российских спикеров и представителей зарубежных государств.

  Центром подготовлено более 100 экспертных заключений, проектов нормативных правовых актов, включая федеральные законы, а также обширные аналитические материалы в сфере защиты прав и свобод граждан.

  • Издано 27 учебно-методических пособий, монографий, сборников научного и научно-практического характера;
  • Проведены обучающие семинары в 26 субъектах РФ;
  • Выдано более 1600 удостоверений о повышении квалификации.

  За 5 лет работы Научно-образовательный центр по правам человека стал авторитетной образовательной, экспертной и аналитической площадкой для уполномоченных и членов Евразийского Альянса Омбудсменов.